Лермен - Город Теней

Объявление

Новости: Добро пожаловать в Лермен! Внимание: Игра имеет рейтинг NC - 17, гомо и гетеросексуальные отношения. Игра открыта.

Для пиара: Логин: Реклама Пароль:1234



Важные темы
[Сценарий] [Регистрация]
[Список ролей]
[Комментарии. Новичкам.] [Реклама]

Время года: Весна

Время суток: вечер (второй реальный день)

Утро, вечер и ночь отыгрываются в течение трех реальных дней. День - четыре реальных дня.

Погода: поднялся ветер, пасмурно, похолодало

Что происходит в игре:

Крестины дочери баронессы фон Страйф. После церемонии званный ужин в доме баронессы на котором будет присутствовать Главный Советник граф Эдвард фон Вельф-Эсте с семьей и Его Высочество принц Кристоф. Приглашение получили представители высшего общества города Лермена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Дома мелких дворян » Часовня в поместье династии Страйф


Часовня в поместье династии Страйф

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не очень большая белая часовня, но просторная внутри. От двери до алтаря постелена красная ковровая дорожка. Стены расписаны различными картинами из Библии. В углу иконостас. За занавесом находится помещение, где священник может спокойно подготовиться к службе или проведению какй-либо церемонии.

0

2

Келья Шарля=>

Уверенным, спокойным шагом священник вошел в часовню. Он увидел там Летицию, которая, похоже кого-то ждала. Она кого-то ждет? Интересно, кого? Уж не меня ли?
Подошел к ней и тихо сказал. - Приветствую тебя, Летиция. Ты кого-то ждала? Что ты хотела? Исповедаться или еще что-то? Быть может, ты решила, что пора твоей малютке быть крещенной?
Какая же она красивая...-взгляд мужчины стал чуть теплее чем обычно. твоему мужу сильно повезло, Летиция... знает ли он, каким сокровищем обладает?

Отредактировано Шарль (2008-02-27 10:13:21)

0

3

Спальня в поместье Страйфов =>

Летиция придирчивым взором обводила убранную цветами часовню, вполне готовую к церемонии, как вдруг её окликнул до боли знакомый голос. Баронесса обернулась и просияла.
- Шарль-Анри, каким ветром вас занесло в Лермен, мой дорогой? - Нежный голос Летиции был исполнен удивления и тайной радости. - Как давно мы не виделись… Вы так внезапно исчезли тогда… - В ясных глазах читались недоумение и некая обида. - Исчезли, даже не предупредив, а я думала, мы друзья...

0

4

Мы и правда были друзьями... но для нее мы были только друзьми... почему? Почему только друзьями?
- Друзьями...-как эхо, с едва заметным оттенком грусти повторил Шарль - Да, мы были друзьями, Летиция. А потом... нет, я не должен говорить ей истинной причины, я причиню лишь боль потом я решил пойти в церковь. Я исчез лишь потому, что думал, что тебе вряд ли захочется продолжать нашу дружбу после того, как я пошел против твоих уговоров. После же, когда я хотел все обьяснить, ты уже уехала в Лермен. Я тоже хотел в этот город. Он мне всегда нравился лжешь, Шарль, тебе все равно, какой это город. Ты приехал из-за нее - Но я смог переехать лишь сейчас, когда отец и мать уже в ином, лучшем мире. Я не мог их оставить.

Отредактировано Шарль (2008-02-27 12:02:19)

0

5

Сама не зная почему, Летиция смутилась.
Он так странно смотрит на меня...
- Если честно, то я до сих пор не понимаю, почему ты не женился на той девушке... - Доверительно  произнесла баронесса, беря кузена под руку. - Но всё равно я рада, что ты приехал. Мне не помешает твоя помощь. Совсем скоро приедет сам Инквизитор Лермена... Он будет крестить мою девочку... - От волнения Летиция умолкла. Потомпродолжила. - Я так волнуюсь... Ты надолго в Лермен? Или просто проездом?

0

6

- Летиция, ты не поймешь меня... Я не хотел жениться на ней. ЭТА свадьба была нужна моим родителям, не мне. Тем более, неужели ты думаешь, что я ушел в церковь из-за нее?-ответил Шарль
Я ушел, чтобы забыть... но Бог не даровал мне забвения...
- Полагаю, я останусь в Лермене на достаточно долгий промежуток времени. Во всяком случае, я пока не собирался переезжать куда-то еще. А о какой помощи шла речь, Летти...ция?- мужчина заставил себя договорить ее имя до полной формы. Он не хотел показать, что между ними что-то по прежнему есть.

0

7

Летиция недоумённо взглянула на кузена.
- Тогда почему, Шарль? - Мягко спросила она, увлекая его чуть поотдаль от часовни. - Неужели не было иного выхода? Ни за что не поверю,что ты настолько религиозен... Был настоолько религиозен - поспешно добавила - чтобы принять сан из-за одной любви к Господу...
Боже, что я говорю... - Ужаснулась Летиция своим словам и густо покраснела.
- Я вовсе не это имела в виду... - От мысли, что Шарль сочтёт её богохульницей, женщине стало дурно.

0

8

- Я и сейчас не столь религиозен, Летиция. -слегка улыбнувшись ответил священник - Я имею ввиду, что моя вера не столь слепа, как у некоторых других Братьев. Но тогда... и сейчас... лишь она держит меня, лишь она дает мне сил не совершить ужасный грех, лишь она позволяет мне бороться с желаниями, которые, причинили бы всем только боль... Только помощь Бога давала и дает мне эту силу. И не стоит смущаться. Я ведь не какой-нибудь инквизитор, чтобы считать каждое не так сказанное слово - богохульством. Кто-то верит в Него больше, кто-то чуть меньше, больше полагается на свои силы. Важна не величина веры а ее наличие, неужели это тебе неизвестно?

Отредактировано Шарль (2008-02-27 14:44:56)

0

9

Благодарно улыбнувшись, Летиция спохватилась.
- Нам столько надо ещё сделать... Я не могу опозориться перед принцем, который посетит нас... Пора делать последние приготовления. Пойдём, посмотрим, готовы ли дети к церемонии. Заодно познакомлю тебя со своими малышами. - В голосе прозвучала беспредельная нежность, смешанная с материнской гордостью.

=> Детская комната в доме

0

10

Что ж, Летти... я очень хочу поглядеть на твою малышку... наверно, она такая же милая, какой была когда-то ты...
- Конечно, Летиция. Я с удовольствием помогу тебе. Тем более, мне всегда было интересно, как выглядят твои дети... ты хотел сказать: "как выглядели бы НАШИ дети", не правда ли, Шарль?... Да оставь ты эту мечту наконец! Она предпочла другого, она счастлива с ним, хватит жалеть о том, чего не было и никогда не будет.

=> Детская комната в доме

Отредактировано Шарль (2008-03-01 16:21:31)

0


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Дома мелких дворян » Часовня в поместье династии Страйф