Лермен - Город Теней

Объявление

Новости: Добро пожаловать в Лермен! Внимание: Игра имеет рейтинг NC - 17, гомо и гетеросексуальные отношения. Игра открыта.

Для пиара: Логин: Реклама Пароль:1234



Важные темы
[Сценарий] [Регистрация]
[Список ролей]
[Комментарии. Новичкам.] [Реклама]

Время года: Весна

Время суток: вечер (второй реальный день)

Утро, вечер и ночь отыгрываются в течение трех реальных дней. День - четыре реальных дня.

Погода: поднялся ветер, пасмурно, похолодало

Что происходит в игре:

Крестины дочери баронессы фон Страйф. После церемонии званный ужин в доме баронессы на котором будет присутствовать Главный Советник граф Эдвард фон Вельф-Эсте с семьей и Его Высочество принц Кристоф. Приглашение получили представители высшего общества города Лермена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Поместье Главного Советника » Покои графини Элизабет фон Вельф-Эсте


Покои графини Элизабет фон Вельф-Эсте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Просторная комната с огромным оправленным в резную раму зеркалом во всю стену. Из открытого окна доносится нежный запах сирени. Посередине покоев стоит большая кровать с балдахином из алого бархата.

0

2

Графиня со скучающим видом слушала баронессу. Но лишь речь зашла о празднике, Элизабет оживилась.
- Это хорошая идея, моя дорогая. - Но уже следущая фраза, сказанная Летицией, заставила Лиз вздрогнуть. - Быть крёстными... Дорогая моя Летиция, я поговорю с графом, но ничего не обещаю... - Немного смущённо произнесла графиня.
Боже, я боюсь даже подумать о его реакции на подобное предложение... - Растерянно подумала, поставленная в тупик подобной идеей, пришедшей в головку очаровательной баронессы.

0

3

Баронесса просияла.
- О, спасибо, дорогая. - Лучезарно улыбнулась. - Я уверена, что вы сможите уговорить графа. Жена имеет огромное влияние на мужа. Мне ли это не знать. Надо только подобрать правильные слова. - Обмахнулась веером. Поднялась. - Прошу простить меня. Уже поздно, мне пора домой, завтра рано вставать и делать последние приготовления к празднику. Я намерена устроить бал-маскарад. - Присев в почтительном реверансе, Летиция покинула покои графини и, сопровождаемая слугой, покинула поместье Советника.

=> Поместье династии Страйф

Отредактировано Leticia (2008-02-18 19:59:46)

0

4

Граф небрежно постучал по дверному полотну, властно распахнул дверь и вошел в покои жены.
Поморщился, глядя на алое полотно балдахина. Его супруга любила кричащие цвета, а графа они лишь утомляли. Впрочем, он не столь часто бывал на этой половине дома, поэтому предпочитал относиться терпимо ко вкусу хозяйки покоев.
Окинув взглядом супругу и отвесив легкий приветственный поклон, граф негромко произнес:
- Графиня... – Голос графа был спокойным и немного отстраненным, но вполне любезным. В беседах с женой он предпочитал выдерживать этот светский, ничем не обязывающий тон.

0

5

Графиня стояла спиной к двери, наблюдая из окна за садящейся в карету баронессой. Она не слышала стук в дверь, задумавшись о своём, и вздрогнула, услышав голос мужа, но не обернулась.
Как черт из табакерки...
Справившись со страхом, который наводил на неё граф, Элизабет повернулась к нему.
- Да, граф, вам что-то угодно? - Голос Лиз был холоден и убийственно вежлив.

0

6

Советник заметил как испуганно вздрогнула жена. На него это никоим образом не повлияло. Он привык к такому выражению на лицах. Знал, что его боялись.
- Боюсь, что у меня для вас не слишком приятные новости, сударыня, - Эдвард подошел к жене и, взяв ее за руку, наклонился, чтобы поцеловать тонкое запястье - еще один светский ничего не значащий жест, затем выпрямился, но руку жены не отпустил и потянув к себе, заставил графиню развернуться к себе лицом и сделать шаг навстречу. - Поведение вашего сына Людвига в последнее время желает лучшего.
В голосе графа теперь можно было уловить металлические нотки, а тон при этом стал устрашающе бархатным, что пугало больше, чем, если бы граф гневался и кричал.
- Мне придется серьезно поговорить с ним, когда он явится и, возможно, наказать его, если мои подозрения окажутся не беспочвенными.
Граф перехватил запястье жены в левую руку, а правой почти ласковым жестом отвел с ее лица волосы.
- Извольте не снабжать его дополнительными денежными средствами. Ему достаточно того содержания, которое я выдаю ему. Вы меня поняли, Элиза?

Отредактировано Эдвард фон Вельф-Эсте (2008-02-18 20:39:23)

0

7

- Нашего сына, граф, нашего, а не моего. Он и ваш сын. – Женщина преодолела слабость и посмотрела в глаза мужа. – Он же ещё мальчик. Не надо наказывать ребёнка. Кстати, о детях… Наша милая баронесса говорила вам о празднике в честь крестин своей малютки?  - Набравшись смелости, продолжила. - Она обратилась ко мне с просьбой стать крёстной для девочки... А вы, муж мой, соответственно крёстным...
Я не позволю этому чудовищу что-нибудь сделать моему мальчику… И тем более не собираюсь ограничивать его в деньгах…

Отредактировано Элизабет фон Вельф-Эсте (2008-02-18 20:42:01)

0

8

Граф пропустил мимо ушей слова Элизабет о "нашем сыне", но заинтересовался информацией о перспективе стать крестным.
- Ее приглашение очень кстати. Баронесса из хорошей семьи и мне не претит стать крестным ее ребенка. Вам, дорогая, придется озаботиться поиском подарка, я ничего не понимаю в подарках для новорожденных.
Вспомнив, что хотел устроить для Его Высочества маленький праздник, граф добавил:
- Надеюсь, будет весело.
Отпустив руку графини, Эдвард отстранился.
- Спокойной ночи, графиня. Не смею более досаждать своим присутствием. - развернулся и покинул комнату.

Покои графа Эдварда>>

Отредактировано Эдвард фон Вельф-Эсте (2008-02-19 18:28:37)

0

9

Когда за графом закрылась дверь, Элизабет подождала несколько минут, чтобы граф успел отойти от её двери на достаточное расстояние, и дала волю своему гневу. Схватив какую-то вазочку, она швырнула её в дверь, в которую только что вышел муж. Меряя шагами комнату, графиня машинально вынимала шпильки из волос.
Я должна защитить сына от этого чудовища… Боже, как же я его ненавижу… Будь моя воля, я бы даже на одном диване с ним не сидела, но всё решили за меня, выдав меня за этого человека… - Лиз внутренне содрогнулась. – Я всё бы отдала, чтобы быть свободной от этого ненавистного, навязанного мне брака… - С мрачными мыслями графиня позвонила в колокольчик. Когда служанка убрала осколки вазы, она помогла Элизабет раздеться и расчесала её длинные волнистые волосы.
- Можешь идти, Мари. – Властно произнесла, не глядя на служанку, когда та помогла ей облачиться в пеньюар. Когда девушка покинула её покои, графиня подошла к окну и распахнула его. С наслаждением вдохнула свежий воздух, высунулась из окна. Подняла глаза к небу. С лица слетела вся властность. На нём было умиротворённое выражение, даже какая-то наивность. Постояв так где-то около получаса, графиня закрыла окно и легла в постель. Через какое-то время женщина уснула.

0

10

(--Коридоры особняка

- Мама?.. - приоткрыв дверь, позвал Людвиг, лишь затем заглядывая в комнату.
Большое окно было закрыто, в комнате стояла тишина и легкий аромат дамских духов. Мать, к собственному удивлению, молодой граф застал спящей. Он быстро взглянул на часы, давно показывавшие дневное время. Либо графине не здоровилось, либо у нее снова был неприятный разговор с отцом.
Людвиг тихо подошел к постели, присев на ее край и наблюдая за спящей матерью. Его губы тронула легкая улыбка. Все же за время своего отсутствия он успел изрядно соскучиться.

0

11

Словно почувствовав чьё-то присутствие, женщина открыла глаза. Не сразу поняв, кто рядом, она несколько секунд сонно рассматривала юношу. Только спустя некоторое время она спохватилась.
- Людвиг... Сынок... - Элизабет села в кровати и сжала сына в нежном объятии, не сдержав материнского порыва. - Где ты был?.. Я так волновалась за тебя, сынок... - Графиня с любовью погладила сына по щеке.

0

12

Людвиг мягко обнял мать, еще несколько секунд не желая отпускать. "Правда.. как же давно я не был дома... наверно, только ради тебя и стоило возвращаться..."
- Я... ну... - он на мгновение запнулся, чуть не проговорившись, что самым бесстыдным образом напился в сомнительной таверне и уснул в обнимку с кружкой пива, - Я встречался с другом.. Генри.. если помнишь. - впрочем, это было правдой, без упоминания подробностей. - Я приехал рано утром, потом отец... после встречи с ним очень захотелось подышать воздухом, - Людвиг не смог скрыть легкой усмешки. - А ты как, мама? Почему спишь в такое время? Все хорошо?

0

13

- Всё хорошо, Людвиг. - Через силу улыбнулась графиня. - Просто голова болит. Но это неважно,сейчас позову доктора.  Но как ты сам? С тобой всёнормально? - С беспокойством посмотрела в глаза сына. - Ты такой бледный... Хоть ел что-нибудь за последние сутки? - Встав, накинула на плечи халатик. - Сегодня будет праздник в честь крестин малютки Страйфов. И я хотела бы,чтобы ты тоже там был. Ты же помнишь баронессу Страйф?

0

14

"Какой же я... да, да, именно гад. Она так беспокоится за меня, а я всего лишь переспал сегодня со священником и напился в прокуренном кабаке.."
Людвиг невольно отвел взгляд, делая вид, что увлеченно смотрит в окно.
- Да, мама, конечно, ел. Мы с Генри неплохо пообедали, - стараясь придать голосу самый беззаботный тон, ответил он, - А ты что же, еще не вставала с постели? У вас... м... с отцом все в порядке?
"Глупый вопрос, Людвиг. С ним никогда не бывает в порядке, ты же знаешь..."
- Баронессу Страйф? Да, я помню... Будет пышное празднество? - он слегка улыбнулся, снова переведя взгляд на мать. Недавно данное себе обещание больше никогда в жизни не приближаться к алкоголю, видимо, скоро снова будет нарушено. - Я буду, если ты этого хочешь.

0

15

- Да, хочу. – Мягко, но убеждённо произнесла. – Только… Людвиг, иди сейчас к себе, прими холодную ванну. Ты пьян, а я не хочу краснеть за тебя на празднике. Ты же не заставишь меня краснеть? Правда? – Подойдя к сыну, графиня поцеловала его в лоб, погладила длинные волосы. – Теперь ступай, мне надо привести себя в порядок и выбрать наряд для праздника. – Элизабет позвонила в колокольчик. Даже не взглянув на вошедшую горничную, графиня прошла к туалетному столику и села на стульчик, стоящий перед ним. – Причеши меня, Мари. – Властно приказала, из мягкой и нежной матери превращаясь в великосветскую даму, холодную и надменную.

0

16

От слов матери Людвиг почувствовал невольный стыд, ощущая, как легкий румянец коснулся щек. "Неужели это так заметно? Черт... мама как и всегда замечает то, чего не вижу я сам,"
- М... да, мама, хорошо, - он несколько рассеянно улыбнулся, почувствовав мягкое прикосновение, - Тебе не придется за меня краснеть, все будет в порядке, обещаю. - в подтверждение своих слов Людвиг кивнул и поднялся на ноги, про себя отметив, как графиня сделала вид, что не заметила вопроса об отце. Если она не хотела говорить, значит, настаивать было бесполезно. Он давно это усвоил.
- До встречи на празднике, - еще несколько секунд задержавшись в дверях и невольно любуясь изящным силуэтом матери, молодой граф закрыл дверь с обратной стороны.

--) Комната Людвига

0


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Поместье Главного Советника » Покои графини Элизабет фон Вельф-Эсте