Лермен - Город Теней

Объявление

Новости: Добро пожаловать в Лермен! Внимание: Игра имеет рейтинг NC - 17, гомо и гетеросексуальные отношения. Игра открыта.

Для пиара: Логин: Реклама Пароль:1234



Важные темы
[Сценарий] [Регистрация]
[Список ролей]
[Комментарии. Новичкам.] [Реклама]

Время года: Весна

Время суток: вечер (второй реальный день)

Утро, вечер и ночь отыгрываются в течение трех реальных дней. День - четыре реальных дня.

Погода: поднялся ветер, пасмурно, похолодало

Что происходит в игре:

Крестины дочери баронессы фон Страйф. После церемонии званный ужин в доме баронессы на котором будет присутствовать Главный Советник граф Эдвард фон Вельф-Эсте с семьей и Его Высочество принц Кристоф. Приглашение получили представители высшего общества города Лермена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Инквизиция » Основное здание Инквизиции


Основное здание Инквизиции

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Входить сюда НЕ братьям инквизиторам строго воспрещается

0

2

Хьюго подъехал к оплоту инквизиции в этом городе вместе с первыми лучами солнца. Уставший, вымотанный долгой дорогой. За неделю поездки он разрешал себе спать не больше 4 часов и то только тогда, когда начинал падать с лошади от усталости.
И вот теперь он все же добрался до Лермана, что бы начать свой "карьерный взлет", так по крайней мере считал сам Хью. Добрался опередив расчитанное на поездку время на два дня.
Другой бы на его месте потратил это время на прогулку по городу, или еще что-нибуть, например, удолетворение плотских желаний - но Хью был не таким, не успев толком вьехать в город, одетый в обычную одежду светского человека  не обладающего духовным саном и не наделенного изобличающей властью, он направился к зданию Инквизиции. В наивной жажде поскорее познакомиться со своим непосредственным начальником, Фридрихом фон Вайсвебером.
Хью много слышал о нем, но до сего дня встречаться им не приходилось.

Бросив поводья в руки монаху, Хьюго взлетел по ступеням и уже через секунду барабанил в дверь. дверь открыл хмурый монах.
- Что надо?
- Хьюго де Дармантен, прибыл по приглашению Фридриха фон Вайсвебера.

Отчеканил Хью, расправляя плечи и стараясь стоять спокойно, хотя в душе горел всепожирающий огонь действия, требуя выхода. Дверь перед ним распахнулась, пропуская внутрь.
- Ждите здесь, - коротко махнул на несколько кресел в холле монах и тут же скрылся.
Хьюго пожал плечами и заняв кресло на его взляд самое удобное, приготовился ждать столько сколько потребуется.

Отредактировано Hugue de Darmanten (2008-02-27 17:02:01)

0

3

» Поместье Главного Советника » Покои Графа Эдварда фон Вельф-Эсте
О приезде Хьюго Отцу-Инквизитору доложили уже на пороге здания. Да, в другой день подобное запоздание информации вызвало бы у Фридриха явное недовольство, но сейчас он был куда больше заинтересован своим гостем. Что скрывать, инквизитора весьма радовали успехи молодого человека на поприще борьбы с ересью и лишь поэтому он лично пригласил Хьюго в Лермен.
Приход никогда не доставлял Фридриху особенных проблем, но помощь действительно умного и способного мыслить человека никогда не бывает лишней.
Бесшумно войдя в холл, инквизитор чуть склонил голову в знак приветствия и негромко произнес
-Я рад видеть вас в Лермене, отец Хьюго.
Остановившись перед молодым инквизитором, Фридрих неспешно изучил его тяжелым непроницаемым взглядом с ног до головы и, казалось, удовлетворился увиденным. В любом случае, жесткая линия его рта слегка надломилась, обозначая довольно-таки доброжелательную улыбку.
-Надеюсь, я не заставил вас ждать слишклм долго?

0

4

Хью подкинулся в кресле, как если бы сижел на пружине. Впрочем скорее на иголках, последние полчаса он вообще с трудом мог заставить себя не вскакивать с кресла при звуках шагов. А ходило тут много народу.
Отца-инквизитора он узнал сразу, даже учитывая что не видел его в глаза никогда. Только человек обличенный неограниченной ничем кроме Божьих законов властью мог так двигаться. Четко, размеренно - ни одного лишнего движения, даже взгляда. Так мог бы выглядеть король из древних сказаний.
"Так, опять, ну что за голова - всякие глупости лезут."
Возмутился собственным мыслям Хью, склонясь в поклоне.
"Древний король, древний король" - передразнил он себя, - "начитался в детстве всякой ереси..."

- Нет, ваше святейшество, я приехал совсем недавно.
Улыбнулся он, открытым прямым взглядом встречая взгляд Фридриха фон Вайсвебера. Его визави был действительно образчиком мужественной красоты - а светлые, почти белые волосы вводили в легкое но достаточно ощутимое изумление. Хьюго и представить не мог что такой цвет может существовать, особенно с такими глазами и осанкой.
"Стою, пялюсь, как дурак. И что обо не подумают?"
Хьюго наконец отвел взгляд, опуская очи в пол и ожидая что скажет отец-инквизитор. Ведь не зря же его собственно вытянули с моностыря.

0

5

Легкий одобрительный кивок. Хотя Фридрих и рассчитывал, что его приказ будет выполнен незамедлительно, он все же был несколько удивлен тем, с какой скоростью примчался в Лермен Хьюго.
-Хорошо. Садитесь...
Инквизитор не стал привередничать, элегантно, хотя и тяжело приземляясь в ближайшее к нему кресло. Алый плащ послушно стек по подлокотникам до самого пола, укладываясь на нем кровавым пятном.
-Итак, думаю, мне стоит сразу пояснить вам цель моей... просьбы.
Фридрих скромно умолчал о том, что было без сомнения известно всем - "просьбы" Отца-Инквизитора выполнялись всегда, это было сродни приказу.
-Я следил за вашей карьерой, отец Хьюго. И был приятно удивлен вашей твердостью в вере и вашей решительностью в борьбе с еретиками...
Инквизитор говорил все это совершенно спокойно, безо всякого намека на лесть, просто констатировал и пояснял свое решение.
-Я счел, что ваши таланты достойны того, чтобы в полной мере проявиться здесь, в Лермене. К тому же здесь куда больше очагов ереси, чем где либо еще. Это ваш шанс проявить себя. Надеюсь, вы не упустите его...
Отец-инквизитор замолчал. Собственно, он не сказал ничего нового, но счел не лишним подтвердить и пояснить сказанное в приказе.

0

6

Хью кивнул, подождав когда Отец-Инквизитор займет кресло и только после этого уселся сам, хотя деятельная натура требовала движения. Хотелось разве что круги не наматывать, слушая неспешную  властную речь фон Вайсвебера.
Нет, конечно он не упустит этот шанс. Это было бы настолько глупо, насколько вообще может быть человеческая глупость. Что-что а глупцом Хьюго не был, и он прекрасно понимал сколько перспектив открывается перед ним, в сложившейся ситуации.
Да и собственно работать под командованием Фридриха фон Вайсвебера - это было не просто карьерным ростом, это был полет настолько стремительны что могла закружиться голова.
"Я многому смогу у него научиться. Очень многому."
Сам не зная почему улыбнулся Хью, он чувствовал себя счастливым человеком отмеченным провидением Божьим. ведь не иначе как Отец Небесный вселил в голову фон Вайсвебера мысль вызвать именно его, Хьюго де Дармантена, а не кого-то другого.
- Я сделаю все что в моих силах, что бы оказаться полезным вам. Ереси не место в сердцах людей, и мы обязаны очистить их от этой скверны, путем очистительного огня, во славу Его.
С каждым словом нейдержимое пламя в черных глазах младшего инквизитора разгоралось все больше, словно как доказательство его фанатичности.
А ведь с виду то вполне нормальный парень.

0

7

Фридрих слушал молодого инквизитора с нескрываемым удовольствием.
"Вот. Именно таких как он и стоит набирать в ряды Церкви... Молод, горяч, нетерпелив и никогда не упустит своего шанса."
-Я уверен, что вы справитесь с возложенными на вас обязанностями, Хьюго. Но сегодняшний день вам придется посвятить мирским делам... Я не ошибаюсь, вы поспешили сюда прямо с дороги?
Вопрос был риторическим, взгляд Инквизитора на пару мгновений замер на красноречиво припудренных дорожной пылью сапогах Хьюго.
-Думаю, вы устали... Разумеется, Инквизиция предоставит вам и стол и кров, но... есть один нерешенный вопрос, который может показаться вам весьма приземленным.
Фридрих машинально гладил подушечками пальцев резной подлокотник.
-Но тем не менее это необходимо. Я предупрежу казначея, что вы вступили в ряды Инквизиции и он выделит вам некую сумму на первое время. Инквизиторы, несущие Его волю и Его свет, не должны ни в чем испытывать нужды. И еще. Вы уже решили, где остановитесь? Боюсь, я не смогу дать вам много времени на отдых, Церковь всегда должна быть готова к действию.

0

8

Хью с готовностью кивнул, пытаясь погасить разбушевавшийся внутри огонь праведного гнева. Удалось не сразу, но опыт в таком деле у младшего инквизитора был частым.
- Да, с дороги.
Блекло улыбнулся Хью, сетуя на себя за то. что не привел свой внешний вид в должный порядок.
"Совсем распутился."
Ругнулся он на себя, снова опуская очи в пол. Старая привычка. Прямо на собеседника он смотрел только во время допросов или при беседе о вопросах веры. В остальное время Хьюго предпочитал смотреть куда угодно, но не в глаза. Считая что прямой взгляд - это возможность заглянуть в его душу, а его душа принадлежит только ему и Богу.
- Нет, если честно я еще не решил где остановлюсь. Я первый раз в Лермане.
А вот теперь он смутился. Ну естественно, так мчался на встречу, что не подумал ни о ночлеге ни о прочих мелочах, и показал себя не с лучшей стороны.
"Эх, прав был отец Феодор, мне надо быть спокойней."
На фразу о деньгах он не сильно обратил внимание, у него были некоторые свои сбережения - откупной от отца, когда он передавал сына в монастырь. Эти деньги раньше никогда не расходовались, поэтому можно сказать что у хьюго было небольшое состояние, хватившее наверняка максимум на покупку дома где-нибуть в предместье, но это было уже хоть что-то.
- Благодарю, ваше святейшиство.
Склонил голову Хьюго, чувствуя что позавтракать все же не помешает.

0

9

Фон Вайсвебер без труда понял, что смутил Хьюго, но промолчал. Он считал, что в данном случае можно и не обратить внимания на некоторый беспорядок в его одежде, тем более, что юноша спешил не на гуляние или праздник, а выполнял просьбу Инквизитора прибыть как можно скорее.
-Первый раз? Уверен, вам понравится этот город. Прогуляйтесь по нему, присмотритесь... Лермен не так велик, но в нем множество домов на продажу. Разумеется, если вы захотите, вы можете приобрести жилье самостоятельно, но я настоятельно прошу... нет. Практически настаиваю, чтобы вы, определившись, просто прислали продающего вам дом сюда, к казначею Инквизиции.
Нет, Инквизитор не занимался благотворительностью. Просто на Хьюго у него были планы и в случае, еасли паренек окажется достойным служителем Церкви, затраты на его устройство окупятся сполна. А если нет... то это будет значить, что Фридрих ошибся и заплатил за ошибку, вот и все.
-Надеюсь, это не заденет вас, Хьюго?
Чуть приподнятые брови обозначили вопрос.

0

10

Хьюго помотал головой. Тапкая опека была странна и в тоже время приятна. Так обычно опекал его отец Феодор.
"Ну да, конечно. размечтался. Сравнил отца Феодора и Фридриха фон Вайсвебера."
Отдернул он себя от непотребных мысле, поднимая глаза.
- Нет не заденет, ваше святейшество, если вы считаете что так будет удобнее я не могу не согласиться.

Рядом с Отцом-Инквизитором Хьюго вдруг остро почувствовал себя совсем маленьким ребенком перед строгим учителем. именно такое впечатление создавалось. Хотя, если откинуть некоторые мелочи, младший инквизитор понимал что человек сидящий перед ним был действительно очень сильной личность и очень опасной.
В нем чувствовалась непререкаемая сила, а уж его авторитет играл только на усиление этой силы.
- Я бы хотел поскорее преступить к делам, ваше святейшество.
Наконец выдавил из себя Хью. Он действительно желал углубиться в работу, празношатание было для него необычно, непривычно и совершенно неприемлимо.
"А с домом надо разобраться до ужина. В сущности мне без разницы где жить."

0

11

-Я очень рад видеть в вас столь похвальное рвение.
Фридрих действительно был доволен, несмотря на то, что ничего иного и не ожидал. Впрочем, это же приятно, когда оправдываются твои ожидания, не так ли? К тому же мальчик на стал спорить. Это тоже хорошо, гордыню инквизитор не терпел.
-Конечно, мне следовало бы отпустить вас и позволить немного отдохнуть и поесть, но... вы не откажетесь уделить мне еще немного времени? Насколько я знаю, вы занимались непосредственно выявлением еретиков и ведьм? Или проверкой доносов тоже?
Фридрих еще не был уверен, в какую именно область деятельности пристроить мальчика и собирался проверить это экспериментально. Сначала бумажная работа, потом выезд... кто знает, может из Хьюго со временем получится не младший инквизитор, а что-то большее?
-Как вы считаете, Хьюго, в чем именно вы наиболее хороши? Не по мнению вашего наставника, а по вашим собственным ощущениям.

0

12

Хью на секунду задумался.  По давней привычке кусая нижнююю губу. А действительно, в чем он лучше? Он часто вел допросы, и говорили что лучших результатов в его вотчине никто не добивался. Он мог легко встать среди ночи, что бы помчаться на место, где по очередному доносу должен был проходить шабаш. Он каким-то чутьем угадывал есть ли в сидящем перед ним человеке черное зерно ереси, или он просто заблудившийся грешник - но то ли это, о чем спрашивал его Отец-Инквизитор?
- Я проверял доносы, но много реже чем это делали мои братья по вере. - Задумчиво начал он. - У меня не так много опыта в этом деле, что бы с одного взгляда отделять зерна от плевел.
Хьюго поднял взгляд на Инквизитора, продолжая пребывать в задумчивости.
- Больше мне приходилось заниматься допросами. В этом у меня более опыта. - Секундная заминка. - Думаю в этом я все же лучше.
"Интерестно, почему он это спрашивает? Здесь так много ереси? Господь ты услышал мои молитвы."
Мысленно улыбнулся он, радуясь возможности наконец проявить себя в полной мере. Грешно признаться, но ему действительно хотелось попасть в такое место, где бы каждый второй был еретиком, что бы огнем и мечем доказать свою фанатичную веру в дело Инквизиции.
Часто, когда такие мысли посещали его, на его тело сново и сново опускалась плеть, словно наказуя за греховность мыслей, а душа пела от очищения болью.
И вот сейчас, когда эти мысли снова полезли в голову, ьюго решил что очередной встречи с плетью ему сегодня не избежать.

0

13

-Хорошо. Думаю, скоро у вас появится возможность проявить все свои таланты в полной мере.
Фридрих соизволил едва заметно улыбнуться.
Инквизитору было действительно интересно, чего на самом деле стоит этот мальчик. Даже появилась мысль доверить ему допрос того монашка, о котором говорил советник. Фридрих был просто уверен в том, что ничего сложного в этом не будет... но от идеи все равно пришлось отказаться практически сразу. Во-первых, в случае неудачи придется пояснять Советнику, почему допрос доверили Хьюго, а во-вторых фон Вайсвебер предпочел бы разобраться с этим делом сам.
-Ну что ж... думаю, теперь вы можете передохнуть. Разумеется, если у вас есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу... задавайте, не стесняйтесь.

0


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Инквизиция » Основное здание Инквизиции