Лермен - Город Теней

Объявление

Новости: Добро пожаловать в Лермен! Внимание: Игра имеет рейтинг NC - 17, гомо и гетеросексуальные отношения. Игра открыта.

Для пиара: Логин: Реклама Пароль:1234



Важные темы
[Сценарий] [Регистрация]
[Список ролей]
[Комментарии. Новичкам.] [Реклама]

Время года: Весна

Время суток: вечер (второй реальный день)

Утро, вечер и ночь отыгрываются в течение трех реальных дней. День - четыре реальных дня.

Погода: поднялся ветер, пасмурно, похолодало

Что происходит в игре:

Крестины дочери баронессы фон Страйф. После церемонии званный ужин в доме баронессы на котором будет присутствовать Главный Советник граф Эдвард фон Вельф-Эсте с семьей и Его Высочество принц Кристоф. Приглашение получили представители высшего общества города Лермена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Парки » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Большой парк на берегу реки, по которому живопистно расставлены скамейки для отдыха. Здесь часто гуляют люди..

0

2

Легкий, вальяжный, но уверенный шаг человека, который точно знает, зачем живет на этом свете. Лион позволил себе короткий отдых между работой и делами, которых у него было по горло. Казалось, что он был полностью расслаблен, однако - нет. Сейчас в его голове творилось черти что, мужчина пытался тщетно собрать свои мысли в кучу и расставить все на свои полочки сознания. Работа мешалась с какими-то личными проблемами, а услышанные слухи только разбавляли все это, создавая еще больший хаос в голове Лио. Он тряхнул головой, пытаясь вообще выбросить все мысли из головы, но ничего, как всегда, не получилось, и он просто тяжело вздохнул, и уставился куда-то впереди себя. Легкий ветер трепал распущенные черные волосы, а голубые глаза смотрели куда-то вдаль аллеи, проходящей точно по берегу реки. Он неспешно прогуливался по аллеи, смотря то на реку, то на деревья или скамейки, что здесь присутствовали, пытаясь на что-то отвечься. Правда, пока ни черта не получалось...

0

3

Кристоф, как обычно бывало в такие дни, спокойно прогуливался по парку в одиночестве. Ну...почти в одиночестве. Если бы не несколько человек сопровождения, плетущиеся за ним. Он с детства привык, что кто-то за ним ходит, его мать специально находила ему общество мальчиков, желая чтобы сын общался с "себеподобными", но вот в таких местах, где хотелось бы в одиночестве насладиться прекрасной природой, эти люди нервировали.
- Кхм... На сегодня я больше не нуждаюсь в кортеже. Я хочу побыть один! - немного капризно сказал он, хмурясь и в упор глядя на двух юных мальчиков за спиной. Те недоуменно посмотрели на принца, но спорить не стали. Вообеще, если бы не плохое расположение духа, он бы и не стал прогонять их, но не задавшийся с утра день давал о себе знать.
Никаких серьезных проблем, но для Криса это было большим разочарованием. Он не смог посетить церковь, пообщаться со святым отцом, поинтересоваться об их делах. Советник сообщил ему, что настоятель церкви в другом городе, наносит визит одному из знатных особ. Решив, что через пару дней обязательно совершит задуманное, Крис чуть успокоился. Потому и пошел развеить свою грусть в это прекрасное место.
Само по себе, бродить по полупустынным алеям малоприятное занятие. Но ушедший в себя Кристоф так не считал. Погрузившись в свои грезы, он просто шел вперед, не замечая почти ничего, разве что изредка уворачиваясь от деревьев и идущих на него людей. Потому совершенно не мудрено, что он умудрился уже вляпаться в лужу, испачкав блестящие туфли, споткнуться и чуть не впечататься носом в тротуар и в дополнение всего, врезаться в спокойно идущего куда-то человека.
- О боже, простите. Невнимательность в меня погубит... - он аккуратно отлепился от рефлекторно поймавшего его человека и улыбнулся.
- Надеюсь, не сильно потревожил Вас, иначе готов понести кару, равносильную преступлению.. - завернул он длинную фразу, дабы показать, как он извиняется. Ему и правда было чуть не ловко, что он почти не повалил человека.

0

4

И снова мысли унеслись куда-то в работу. Похоже, была какая-то проблема с новой "партией товара", как говорили между собой работорговцы и владельцы рабов, аукционов и рынков. Естественно, товаром были никто иные, как живые люди. Но никого не волновало то, что это были люди - с ними обращались хуже, чем с собаками - как с бездушными куклами. Естественно, такие люди были чертовски жестоки, и работа хозяина аукциона нанесла свою печать на характере и без того озлобленного на мир мужчине. Лион витал где-то далеко от этой реальности мире, погруженный в свои мысли и проблемы, связанные с его работенкой.  И как всегда, из хода мыслей его выбили достаточно грубо, едва не повалив на землю. Если бы такое случилось внутри здания аукциона, то конечно, тот бы, кто позволил себе так наткнуться на хозяина, уже бы явно был бы мертв. Однако пришлось открыть голубые глаза и слегка раздраженно взглянуть на паренька, которого он рефлекторно подхватил за руку, не давая упасть. Фразочки парня еще больше начали раздражать Лиона, но он, как всегда делал это на людях, промолчал и натянул годами выработанную улыбочку на лицо, показывая, что все нормально, хотя была бы его воля, он бы уже пришиб его на месте. Хотя что-то подсказывало ему, что этого делать не стоит.
-Ничего страшного. Все в порядке? – вежливо поинтересовался граф, смотря на парня.
Черная тонкая бровь вопросительно изогнулась, а пронзительный, холодный, какой-то довольно странный взгляд Лио скользнул по всему парнишке, и снова вернулся к глазам. На губах появилась странная усмешка, которая почти сразу же и исчезла.

0

5

Человек не выглядел слишком довольным случившимся, повидимому его день так же не был радужным и светлым. Крис уже хотел извиниться еще раз, но потом почему-то передумал, решив, что повторять дважды нет смысла. Достойный человек поймет с первого раза, а недостойный не поймет никогда, сколько ни говори.
- Да, спасибо. Все в порядке. Еще раз извините. - он вежливо улыбнулся и чуть отошел в сторону. Неприлично было нарушать личное пространство чужого человека, это совершенно не способствует хорошим отношениям, тем более при знакомстве. Да и мужчина выглядел так грозно, что Кристоф не рискнул делать опрометчивых поступков. Лучше вести себя крайне вежливо, чтобы не искать ссор. Пусть он и принц, но ругаться ни с кем ему не хотелось.
Скорее всего мужчина узнал его, ведь страна должна знать своего героя он довольно часто бывал на аристократических приемах в этом городе. Пусть он и не мог запомнить всех, но буквально хозяина этого города запомнили очень многие.
Крис не заметил ни странного взгляда, ни подозрительной ухмылки. Да даже если бы и заметил, вряд ли предал этому значение.
- Ваше лицо мне знакомо. Мог я видеть вас раньше? - чуть приврал он, дабы выяснить, кто же этот человек.

0

6

Лион смерил его взглядом, пытаясь понять, где его видеть, и почему это личико ему так знакомо. Вглядываясь в черты его лица, он вскрывал свою память, пытаясь вспомнить его из всех миллионов тех людей, которых видел за свою жизнь. Которые проходили через него, некоторые даже не обменявшись ни одним словом. Ну да, конечно, как же я мог забыть. Лион усмехнулся про себя, вспомнив наконец этого юнца, принца страны, который вроде бы как получил от папочки в подарок город. Лион всегда скептически относился к правительству и церкви, не веря ни в одно, ни в другое. Он считал, что человек в этой жизни должен добиваться всего только сам, потому что рассчитывать на кого-то – весьма глупо и опрометчиво с его стороны, особенно, если этот человек не глуп и знает, что может много чего потерять. А к Лио это относилось только так. Он доброжелательно улыбнулся, посмотрев на принца слегка насмешливо. Врешь и не краснеешь.  Ли уже прекрасно умел отличать ложь от правды, особенно, если ему врали вот такие вот юнцы, как этот. Хоть он и был принцем, что-то какого-то должного уважения у графа не появилось вообще. Может, потому что он был равнодушной и жестокой скотиной, а может, именно из-за его отношения к властям.
-Прошу прощения за бестактность. Граф Лион фон Лекс. – он коротко кивнул, показывая этим толику уважения, но и одновременно проявляя дерзость – не кланяясь. Это движение вызвало у самого Лиона внутреннюю саркастическую усмешку.
Тут, в «светлой» части Лермена его знали исключительно как приезжего аристократа, который не желает много говорить о себе и ходит постоянно мрачный и угрюмый. Зато вот в Темном Лермене его знали все. Но, естественно, это за пределы темной стороны города не выходило. И принц, живущий в его радужном мирке, тоже об этом знать не мог. Лиона всегда удивляло то, что этого мальчика так легко обвести вокруг пальца – ведь главный советник, в отличии от него, знал о Лермене все, да и успевал все везде узнать и сделать… Это даже раздражало мужчину, но с этим сделать он ничего не мог. И вот теперь у него был отличный шанс узнать, как так получается. И, конечно, терять этот шанс граф не хотел.

0

7

Хоть Крис и был наивным, у него иногда случались проблески сознания. Он с недовольством заметил, что его новый знакомый смотрит на него слишком насмешливо. Будто Крис здесь глупый маленький мальчик, а этот мужчина - злой людоед педофил, сейчас поймает его, изнасилует и съест.
Крис не слишком любил, когда к нему относились несерьезно. Хотя, зачастую приходилось с этим мириться, ведь изменить сложившиеся мнение не так уж и просто.
Состроив безразличное и надменное выражение лица, словно говоря о своем привосходстве, Крис кивнул.
- Очень приятно. Кристоф фон Кёнинг - представился он. Имя и фамилия были известны каждому гражданину этой страны, вокруг королевской семьи витало много слухов, плохих и хороших, и имена членов семьи и приблеженных часто слетали с губ простых граждан и титулованных особ.
Хм... Хочет показать, что не испытывает ко мне уважения? Замечательно, его право. Его мнение ничего не меняет... - подумал он. То, что какой-то граф решил выпендриться и не оказать чести монаршей особе - его дело. Кристоф не из тех, кто будет метать молнии из глаз и разражаться яростной тирадой, как его брат или отец, он просто сделает вид, что ничего не заметил. В конце концов, можно подумать, его волнует внимание какого-то там... Лекса.
- Наслаждаетесь погодой, граф? Сегодня довольно прохладно. - говорить о погоде - хороший тон, решил Кристоф. Хотя может и не хороший, он не был уверен точно, но это отличный вариант для начала беседы.
- Вы знаете, я думаю, я здесь не очень давно. Не знаю этих мест... - почти не соврал Крис.
- Не будете любезны показать мне местные особые места, если таковые есть? - Крис помнил, что в городском парке столицы было множество потайных, скрытых от человеческого взгляда мест, куда мог попасть лишь тот, кто знал, куда идти.

0

8

Лио только криво усмехнулся про себя, отметив для себя то, что юный принц, когда хочет, может быть серьезным. Он вообще любил наблюдать за людьми, изучать их повадки и поведение в любой из случившихся ситуаций - это было действительно забавно - наблюдать, как человек спасает себе шкуру, бросая второго, или происходило что-то приблизительное. Ведь в этом мире не было святых, как говорила церковь. Уж кто-то, а Лион это знал.
И поэтому довольно хорошо замечал любое изменение в лице и настроении собеседника, и Кристоф не стал исключением. Заметив, как изменилось выражение лица парня, граф улыбнулся, чуть прищурив глаза. Уже хорошо. Его даже немного насмешил тот факт, что он не закатил тут же истерику, как это было свойственно всем особам королевской крови. Но Лион был уверен, что это все равно только вопрос времени, потому что все, как он считал, правители одинаковы, только кто-то менее хитрый, кто-то более. И вот те, кто были более хитрые, запоминались простому народу, как отличные и граммотные правители, хоть на самом деле они просто знали, где и кого стоило прижать, чтобы обернуть дело в свою сторону.
-Бывает прохладнее, хоть тут вы и правы, что для весны может быть и теплей, - он пожал плечами, отвечая на его вопрос, - Да, иногда позволяю выбраться и просто погулять. Хорошо думать, когда ты один.
Он чуть улыбнутся, посмотрев на парня, чуть склонив голову на бок, как будто оценивая его, как будто размышляя, достоин ли вообще он его внимания. Ли повел рукой, как будто приглашая его прогулятся, и пошел чуть впереди, смотря вдаль, и соображая, что имел ввиду принц под "особыми местами". Не сообразив вообще ничего, что может быть таковым в этой части города, кроме старых тропинок и мостов через реку в этом парке, некоторых красивых полянок, он пожал плечами.
-Что вы хотели сказать, говоря "особые места"? - он скосил на него взглядом, идя уже с ним наравне, только по-прежнему смотря куда-то вперед, как будто вглядываясь в аллею.

0

9

Кристоф чуть было не состроил обиженную физиономию,  надув губы и нахмурившись. Раньше, когда он жил еще с родителями, благодаря этому жесту можно было решить все свои вопросы с родителями. Мать не могла уступить любимому сыну, а отец просто не хотел связываться с капризной истеричкой.
Но раз он решил строить из себя самодостаточного, взрослого и эмоционально уравновешенного молодого человека - так уж до конца.
- Да, неплохо. Хотя, даже среди людей можно забыться в мыслях. Главное, было бы желание. - Крис пожал плечами. Он тоже любил иногда одиночество, когда можно было расслабиться и вести себя так, как хочется, а не как этого требуют правила. Иногда это было настолько утомительно, что Крис еле сдерживался, чтобы не психануть и не наорать на первого попавшегося под руку. Но, ксчастью, такое случалось редко.
- М... - Кристоф пошел вслед за Лионом. Он ощущал, что его считают либо малньким ребенком, либо недостойным внимания. Скорее, первое, но есть ведь шанс, что и второе.
- М... Ну какие-нибудь красивые места, скрытые от взора прохожих, таинственные заросли, загадочные поляны и лужайки! Здесь определенно должно быть что-то подобное! - глаза его загорелись, а сам он закрутил головой, выматривая что-то подобное.
- Дома у нас был сад, где этого было очень много. Я не думаю, что этот парк исключение. - заявил он и раздвинул кусты.
- Жаль, нет тут. - он отпустил ветки и подошел ближе к спутнику.
- Чем занимаются в свободное время здешние люди?

0

10

Среди людей... И забыться? Интересный вариант. Лион криво усмехнулся только на эту фразу. Среди людей можно только растеряться и потеряться, чтобы потом никогда не собраться с мыслями - уж это он знал точно, причем знал по себе. Граф ответил на эту фразу молчанием, давая понять знать юному принцу то, что у каждого есть право на свое мнение и спорить он совершенно не собирался - просто не было у него настроения на спор, вот и все. А так конечно, он бы поспорил.
Его, грубо говоря, очень удивила реакция парня на окружающие и его слова про "загадочные поляны" чуть ли не вызвали у мужчины истерический смех. Но в следующую секунду он понял, в каком же все-таки радужном мирке живут представители благородных кровей. На секунду ему даже стало жаль этого парнишку, который когда-нибудь очень неожиданно для себя поймет, что такое жизнь, и какие в ней бывают непростые препятствия, которые иногда могут и переломить пару костей, пока ты будешь это препятствие перепрыгивать. Идея про то, чтобы поискать эти таинственные заросли в кустах тоже заставило Лиона отвернуть голову и подавить смех, после чего с невозмутимым лицом и вежливой полуулыбкой снова повернутся к принцу.
-Ну, загадочных полян тут нет... Но красивых мест тут предостаточно.
Он пожал плечами, неопределенно, как будто предлагая ему самому поискать то, что он так хотел увидеть. На вопрос Криса так и хотелось ответить правдой, но он еще слишком дорог свою жизнь, чтобы рассказывать ему о темной стороне города.
-Как обычно. Люди обычно очень много суетятся, занятые своим делами. Аристократы часто уезжают на охоту, обычные люди... Что они делают? Отдыхают. Хотя бы, ходят в парки.
Хотя сам Лион прекрасно знал, что любой больше времени проводит не в парке, а в каком-то борделе или курильне опиума, но этого, естественно, вслух он не говорил.

0

11

Занятый своими особо важными делами, Крис как-то забыл, что наглый граф насмехался над его Высочеством. Он, конечно, расстроился, что не смог заметить ни одного тайного места, но все же старался не подавать виду и вести себя более или менее вразумительно.
Он бы, наверное, обиделся и разозлился, увидев, что над ним почти откровенно ржут. Но, слава Богу, взгляд его не коснулся лица Лиона.
- Покажите мне их? А то я по дому скучаю, может тут будет поинтереснее.. – он задумчиво скользнул взглядом по фигур спутника, тот выглядел довольно внушительно. По сравнению с ним, Кристоф был просто коротышка. Он доставал ему до плеча, возможно чуть-чуть повыше. Да и мышечной массы у него было больше, чем у хлипкого юноши. Вобщем, Крис впечатлился. Люди с приятной и внушающей уверенность внешностью пользовались успехом везде, Крис им завидовал. В будущем он рассчитывал вырасти в крепкого мужчину, но пока это было лишь мечтой.
- Не люблю охоту, мне жалко животных. А вот искусство это прекрасно! Уверен, здесь я найду себе развлечение. Правда? Мне в детстве говорили, что настоящий мужчина должен быть не только охотником и воином, но еще и ценителем искусства. Ибо это прекрасно! – Крис не стал уточнять, что этому его учила его мать.
- Я хотел сегодня посетить церковь, но мой советник сказал мне, что настоятель уехал в другой город. Я был расстроен… Здесь неплохая церковь, но за все это время я ни разу не видел святого отца… - пожаловался он своему новому «другу». Он был искренне уверен, что все в этом мире – убежденные христиане. И каждое воскресенье с утра пораньше первым делом бегут в церковь, дабы прочитать пару молитв господу нашему.
- Но это хороший город, мне здесь нравится! – заключил он и похлопал ресницами.
Я чувствую себя идиотом… - мелькнула мысль, когда он заметил полуудивленный, полунасмешливый взгляд графа.

0

12

Пока принц пытался разглядеть поляны за кустами, Лион снова погрузился в мир своих мыслей, которые не переставали бить в голову одним и тем же вопросом - что будет дальше с этой чертовой работой. Его не оставляло какое-то не очень хорошее предчувствие. Выбил из бешенного темпа его мыслей Лио снова принц, который захотел посмотреть, кажется, весь парк. Пока что графу делать было все равно нечего, и время девать некуда, поэтому он только пожал плечами, будто легко соглашаясь. Когда он услышал про то, что Крису жаль животных, он только улыбнулся, снова здерживая смех и порыв язывительных комментариев. Но на слова про искусство он кивнул, потому что его тоже так приучали с детства. И действительно, со временем он начинал понимать, что те, кто не знаком с культурой, являются только неотесаными идиотами вроде тех, кто работал в городе "тягловой силой". Таких людей ценили еще меньше, чем лошадей. И именно такие рано или поздно оказывались на черном рынке. Но когда речь зашла о церкви, Лион аж скривился, настолько ему была неприятна эта тема. Потому что он прекрасно знал, какие святые в этих церквях, и какие благородные планы преследуют эти сошедшие с ума на религии фанатики. Но граф заставил себя изменить выражение лица на нормальное, и только кивнул.
-Да город действительно хороший. Очень хороший.
Теперь в голосе не слышалось прежней насмешки, только какая-то странная отстраненность от этого мира. Ли думал, что главный советник должен быть действительно сильным морально человеком, чтобы принц до сих пор не знал о том, что происходит в городе, и что есть вторая его теневая часть, где собирается не менее темный контингент жителей города.
Они прошли по аллее, после чего Лион свернул в право, выходя в еще одну аллею, где открывался красивый вид на деревянный мост и реку, где по ту сторону уже темнела стена деревьев. Аллея проходила мимо этого пейзажа, сменяясь другим. Тут уже не встречались люди, даже скамейки перестали появлятся. Только тонкая тропинка аллеи уводила все дальше.

0

13

Крис старался не отставать от Лиона, который важно шел впереди. Было такое ощущение, будто он важный вельможа, а Крис всего лишь мальчик-слуга, сопровождающий его. У Лиона был задумчивый и властный вид, а Крис немного потерялся в этом месте.
Они некоторое время шли в тишене, Кристоф не хотел прерывать задумчивости мужчины. Он уже догнал его и шел наравне, хотя то и дело оставал, засматриваясь на что-то.
- Вы родились здесь? - поинтересовался он, с любопытством глядя на своего спутника.
- Когда отец подарил мне его, он сказал, что это один из самых больших городов нашей страны. Хотя я еще и половины его не видел, но советник обещал показать мне лучшие места, познакомить со многими людьми. Он довольно милый человек, хотя и странноватый. Все вря ведет себя так... Не знаю, что-то подозрительно. Хотя все люди разные, возможно просто он такой - болтал Крис без устали. Ему последнее время не хватало общения с новыми людьми, которым можно рассказать о своих мыслях и эмоциях.
- Вы такой молчаливый... - вырвалось к Криса и он тут же зажал рот ладонями.
- Простите, не хотел обидеть. - он мило улыбнулся и замер.
- Ух тыыы...как красиво! - восхищенно сказал он, осматривая открывшийся вид.
- Природа поистине прекрасна! -заключил он.

0

14

Лион, услышав вопрос мальчишки, как-то странно улыбнулся. Воспоминания тут же волной захлестнули мозг. Детство, старший брат... Одна только боль, которую он причинял, крик отца, потом глухие удары и звук, который бывает, когда ломаются кости. И очень хорошо вспоминалась та ночь и искаженное страхом лицо брата, застывшие стеклянные глаза отца, который погиб от руки собственного сына. И ту хищную улыбку, с которой он убивал своих родственников.
-Нет, не здесь. В Берлине, точнее, рядом, за городом, было поместье моего отца. Тут я живу всего пять лет.
Он, что было странно, мальчишку слушал и слушал с какой-то странной улыбкой. Чуть задумчивой, но и странности прибавляла то, что она была более чем саркастической. И такой контраст вместе создавал весьма странный результат. Лион знал, что за человек был главный советник. Реальный правитель этого города, кукловод, который без проблем управлял такой марионеткой, как молодой принц. А последний так ничего и не знал, продолжая думать, что все хорошо и все просто прекрасно. На какое-то мгновение Лексу стало даже жаль Кристофа, но жалость тут же сменилась холодной насмешкой над тем, что он так слеп.
-Ну, многие люди не те, кем кажутся, - непонятно почему сказал Ли и тут же прикрыл глаза, поняв, что только что сказал я-я-явно лишнее. Поэтому граф только надеялся, что Крис пропустит его слова между ушей, или хотя бы не станет расспрашивать, что он имел ввиду. На фразу про молчаливость Лио только пожал плечами, коротко улыбнувшись, - На правду не обижаются.
Он посмотрел вправо, на пейзаж, который сменялся другим, не менее красивым, краем глаза посматривая на Криса, который казалось, сейчас засветится и начнет прыгать от восхищения. На короткую секунду немец даже успел позавидовать простой детской радости мальчишки. Он кивнул в знак согласия, соглашаясь с последними словами юноши.

0

15

Крис тоже не мог сдерживать улыбку, да и не особо то хотел. Он привык идти с ней по жизни, каким бы не было его настроение. Хотя, как ни странно, особенно широко он улыбался в моменты грусти.
- О, здорово! Наверное, вам было тоже нелегко привыкать к новому месту тогда, пять лет назад. Так что вы меня понимаете, скорее всего... - порадовался Крис, искренни уверенный, что этот человек правда может его понять.
- Не те? Может быть. Но тяжело понять, такой человек или просто хочет казаться им... - Крис не уловил связи между комментарием мужчины и упоминанием советника. Да и как он мог заподозрить своего же советника в двуличности? Нет, он умел верить в честность и открытость людей, считая, что все такие же, как и он.
- Наоборот, правда часто самая обидная вещь. Потому лучше молчать или говорить о погоде, чем ляпать первое, что приходит в голову. Только у меня плохо получается... - пожал он плечами и смущенно улыбнулся.
- Вот, здесь совершенно нет людей! Значит, тут совершенно точно есть место, скрытое от толпы зевак! Я просто не сомневаюсь в этом... Знаетесь, в старом парке в этом городе, я уже успел там побывать, очень интересно. Правда я себе рубашку порвал, пока там лазил, но получил много приятных впечатлений. - довольно сказал Кристоф, глядя на графа с широкой улыбкой.
- Пойдемте к реке? Я люблю воду... - он тут же обогнал графа, подходя к воде и опускаясь на колени на краю берега. Намочив руку в прохладный воде, он снова выпрямился.
- Купаться хочу... Жаль холодно...- вздохнул он. Он с нетерпением ждал лета.

0

16

Честно говоря, Лекса просто-напросто поражала эта вечная улыбка на лице Кристофа. Он-то сам привык видеть скорее оскал, чем хоть какое-то жалкое подобие улыбки. Причем, с самого детства до сих пор. Что на работе, что в теневом Лермене - одно и то же. Волки, которые рвут друг друга на части. Которые ради выгоды готовы перерезать глотку любому. А тут - такая улыбка. Честная, откровенная улыбка. Таких Лион уже давно не видел.
Он вздохнул с явным облегчением, когда услышал какое-то смазанное рассуждение, в ответ на его фразу. Ты не понял... Хорошо для меня, и очень плохо для тебя, юный принц. Естетсвенно, не говорить что-то еще у него мозгов еще хватало, и смена темы снова только пошла наруку графу. Теперь он начинал понимать, что такой куклой действительно очень легко управлять - главное только плавно дергать за ниточки, не делая резких движений. Он только кивал на слова Криса о старом парке, слушая его только частично. Даже для приличия усмехнулся, чтобы не подавать виду, что он опять его не слушает, а просто делает на это вид. Спускатся вниз к реке Лекс не стал, только стал на склоне, который был всего в нескольких метрах от берега реки, смотря вниз, на принца, наконец-то возвращаясь из мира своих мыслей в реальность.
-Да, весьма прохладно для купания. Кстати, осторожней, там сейчас очень скользко, - он кивнул на кромку реки, смотря на него с легкой вежливой улыбкой.
Лион даже с интересом наблюдал за мальчишкой - такого светлого и жизнерадостного создания он не встречал. Что ж, теперь он еще раз убедился, что всяких принцев и принцесс воспитывают, отгородив от реального, сурового мира, заставляя их смотреть на этот чертов мир через розовые очки до тех пор, пока не нужно будет сломать человека. И тогда от него просто избавляются. Например так, как сделал это король, попросту сплавив Криса сюда, в этот трижды проклятый всеми город.

0

17

Крис кивнул графу и снова присел. Руки ледянели в воде, но это никак не волновало. Водить рукой туда сюда просто уже доставлялало наслаждение, глядеть как переливаются разбрызгиваемые им капли воды и морщить нос  от холодных капель на лице - тоже интересное занятие.
- Ух ты! - улыбнулся Крис, заметив проплывшую мимо него блестящую небольшую рыбку. Естественно, он попытался ее схватить, но поскользнувшись, чуть не шлепнулся вводу, вовремя подавшись назад, потому только уселся задом на землю.
- Ой... - вырвалось у Криса. Он медленно поднялся, стараясь не скользить чуть намокшеми ботинками по камням, пару раз чуть не свалившись с нова, он вернулся к графу, отряхиваясь.
Стряхнув с брюк пыль, он слабо усмехнулся.
- М... Что-то похолодало. - он потряс заледеневшими руками, растирая их одну об другую.
- Не хотите ли вернуться? Иначе мы уйдем совсем далеко, не хотел бы вас заставлять бродить непонятно где лишь по моей воле. - естественно, Крис хотел бы заставить его пойти с ним погулять, но вежливость не позволило. Он не одобрял поведения отца и его старшего брата, которые заставляли всех более низших по положению слушать все приказы, выражать себе почтение различными способами, что-то вроде низких поклонов и поцелуев руки, хотя последним Крис тоже промышлял, но лишь тогда, когда был среди различных графов и маркизов на приемах.
- Я пойму, если вам бы уже хотелось пойти по своим делам... - закончил он, выжидающе взглянув на Лиона.

0

18

Лион наблюдал за Крисом, тихо похихикивая, и уже этого не скрывая. Он считал парня забавным, как бывают забавные зверьки, которые своим поведением заставляют улыбатся людей. Правда, Кристофер действительно  напоминал графу какого-то зверька. Правда какого, он сообразить не мог. Зайца, что ли?Этим своим неугомонным интересом ко всему, что происходило вокруг. Когда тот подскользнулся, но быстро выравнялся, граф хмыкнул и чуть сощурил голубые глаза, убрав с лица упавшую на глаза черную длинную челку. Только покачал головой, все больше поражаясь тому, какой странный этот парень. То строит из себя взрослого мальчика, который все знает и все умеет, то кидается в кусты искать сказочные земли или в реку, ловить рыбок.
Настроение и душевное состояние снова сделало резкий скачок, когда Крис снова начал ломать комедию, проявляя эту вежливость. Вежливость... как же графу остачертело это слово, которое не позволяло человеку быть самим собой, когда он этого хотел. Поэтому Лио прикрыл глаза, которые вспыхнули раздраженной злостью, сразу став похожим на готовую вот-вот кинутся на тебя гремучую змею. Правда, как всегда, он быстро успокоился, взяв себя в руки.
-Кристоф, - даже без чина, уже перейдя на ты, как можно спокойней начал Лион, - Давай с этого момента ты не будешь лично со мной проявлять этот чертов этикет? Он у меня уже вот тут.
Он провел рукой по горлу, показывая, до какой степени его достали эти хорошие манеры, которые надо было проявлять абсолютно везде.
-...И будешь говорить то, что думаешь, и говорить о том, что хочется. - закончил немец и открыл глаза, посмотрев на него уже совершенно спокойно, лениво думая о том, как отреагирует мальчишка на такую смену в настроении графа, - Или ты думаешь, что я ничего не вижу?

0

19

Крис непонимающе смотрел на Лиона, пытаясь догадаться, что же он такого сказал, что привело к такой вот реакции. А именно тяжелый, даже немного разозленный, взгляд и такие слова. Кристоф привык, что в высшем свете все люди ведут себя очень вежливо, именно так и вел себя Кристоф по отношению к прочим аристократам. Разве не этому его учили?
- Э... - удивленно протянул он. - Ну раз вы настаиваете, то как я могу отказать... - хмыкнул он.
- Просто я хотел бы еще погулять, но не хотел бы вас задерживать. Ведь не будет ничего хорошего, если я буду таскать вас силком за собой... - пожал Кристоф плечами.
- Вы, наверное, деловой человек. Не такой бездельник как я... - усмехнулся он, но усмешка тут же стала ухмылкой. Крис и не знал, что управлять городом так просто! Он практически ничего не делал, иногда только подписывал документы, выслушивал доклады советника и посещал различные организации. Большую часть его времени занимали приемы. Вообщем, скукота! Эта его жизнь мало отличалась от прошлой, когда он жил с родителями в столице.
- Кхм...и что вы видите, кстати? - удивленно спросил Кристоф.
- Я же не врал... Просто не сказал причин.. - улыбнулся он.
- Между прочим, можно и не быть таким грубым. Вы так смотрите, что я иногда вас боюсь... - надул он губы и принял полуобиженный вид.

0

20

Лион снова как-то очень странно улыбнулся, взглянув на Криса. О да, конечно, он был занятым человеком. Хорошо хоть, он не знал, чем именно занимался немец, потому что тогда все было бы проще простого. Все, кто не знают про теневой Лермен, и каким-то образом узнают, кто там "частый гость", уже на следующий день является обнаруженным в канаве с перерезаным горлом. И плевать все хотели на родословную и положение в обществе. На это он только пожал плечами, безразлично, показывая, что "вообще-то да, но не сейчас". К тому же, на слово "бездельник" он ухмыльнулся - конечно принц бездельничал, пока главный советник все решал сам, не подпуская Кристофа на расстояние пушечного выстрела к отчетам и вообще общей информации о городе. Вот поэтому и был он таким любопытным и готовым восхищатся чем угодно. Хотя, что с него возьмешь - ребенок, вот и все. Хотя я таким в его годы не был.
-Я много чего вижу. Например, когда недоговаривают, врут или лицимерят, льстят. У меня на это уже просто нюх, как у охотничей собаки на оленей. В твоем случае меня раздражает то, что ты постоянно привираешь. Понемногу, но все-таки.
А вот дальше на губах появился оскал. Самый настоящий, какой-то садистский оскал, который вообще можно было часто наблюдать на лице графа, особенно, когда он был на работе. Он был похож на оскал волкодава, который уже видит, как сейчас перегрызет пополам раненного волка.
-Ты ведь веришь в Бога, да? Вот и молись ему, чтобы ты не узнал, каким грубым я могу быть, малыш. - он хмыкнул и снова неспешно пошел вперед, не особо дожидаясь, пока его догонят.

0

21

- Ну люди не должны говорить все открыто, в любом случае остануться какие-то сокрытые мысли. Я не думаю, что вы были бы искренни со мной абсолютно... Учитывая, что вы почти ничего не говорите. Или что-то такое двусмысленное... Так что лучше не надо, я не привираю. Я просто не хочу говорить честно. Это разные вещи... Очень похожие, но все же разные... - пожал плечами Кристоф. Он тут же взял себя в руки, выходя из мира грез в более или менее реальный, он терпеть не мог, когда на него нападают. Тем более таким вот, вроде бы вежливым способом, но не слишком приятным.
- Если вас что-то не устраивает, ваши проблемы. Менять привычки из-за неизвестно кого я ненамерен. И раз уж на то пошло, могли бы соблюсти субординацию. Вы просили меня обращаться к вам без требующейся этикетом вежливости, но я про себя ничего не говорил... - он нахмурился.
- И то, что я до этого не говорил вам о вашем хамстве - ничего не значит. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Еще один немецкий философ говорил так, не правда ли? Я склонен с ним согласиться. - еще больше нахмурился Кристоф, и совершенно по детски надул губы.
- Не волнуйтесь, не узнаю. А если и придется столкнуться с этим, поверьте, вы узнаете, каким жестоким может быть мой отец. Никто не смеет угрожать представителям правещей династии... - заявил Кристоф и обогнав графа, пошел быстрее. Он жестоко обиделся. Обидеть его проще простого, хотя добиться прощения еще проще.

0

22

Лион рассмеялся. Тихо. Правда, его смех больше походил на рык дикого животного. Этот смех многих  пугал, многих заставлял держатся на расстоянии. Граф никогда не смеялся громко - только тихо, как будто похихикивая не только над собеседником, но и над всем миром. Нет, он не страдал манией величия - только ей наслаждался. Этим и облегчал себе жизнь, ведя себя вот так абсолютно со всеми, кого не знал, или не уважал. А уважал он очччень не многих. Лион шел сзади, все так же не спешно, смотря вслед быстро идущему принцу. Конечно, ничего не стоило его прямо сейчас догнать одним рывком, развернуть к себе, прижать к дереву и рассказать все, что он думает и о философах, и о том, что он хам, и о правящей династии в придачу, вместе со всеми угрозами. Ведь правда, так бы и случилось уже со многими, а еще большее количество уже были бы мертвы хотя бы за вот такое вот поведение с этим довольно вспыльчивым по своей натуре немцем. Но сейчас поведение Криса Лиона откровенно веселило. Наверное, потому что со стороны его мальчишеской вот такой гордости это смотрелось очень даже забавно.
-Поверь мне, я знаю, каким жестоким может быть твой отец, - легкая усмешка на тонких губах, легкий прищур голубых глаз, насмешливый взгляд, буравящий спину и как будто пронизывающий парня насквозь, - К тому же, я не могу отрицать того, что я хам, потому что так оно и есть. Конечно, я могу вести себя подабающе этикету, но я просто не вижу смысла. И об угрозах к правящей династии... Вот скажи, что мне мешает сейчас просто пристрелить тебя? Да ничего. К тому же, что ты поступил весьма неосмотрительно и повернулся спиной к человеку, которого никогда не знал. Везде, в любом городе найдется тварь, которая будет портить картину. В этом городе это я.
...А еще сотня с лишним таких же тварей...
-Поэтому так, на будущее. Не поворачивайся спиной к незнакомым людям. И сейчас ты долбанешься головой об ветку, которую не замечаешь из-за своей гордой обиды, - как бы невзначай, совершенно спокойно завершил Лион.

0

23

Комментарий про отца совершенно не понравился Крису. Да, он знал, что его отец властный, жестокий и расчетливый человек, но все же это был его отец и он, как ни странно, любил его. Да и тот хоть и никогда не испытывал особой нежной любви к своим отрокам, относился к нему хорошо.
Поведение этого наглого графика все еще бесило юного принца. Он посчитал, что сейчас такой момент, когда можно напоминть о его происхождении. Никто не должен вести себя с ним так, будто он тут ребенок неразумный.
- Знаете, я думаю, если вы рискнете на это, у вас будут проблемы. Тем более, теперь я знаю, на что вы способны и что за человек... Раз так просто угражаете мне смертью... - он остановился и развернулся.
- Подлые люди живут дольше, согласен. Но жизнь их менее радужна, так какой в ней смысл? - он снова развернулся и пошел дальше, возмущенно сопя.
Крис не заметил никакой ветки, но даже если она и была, он вовремя повернулся.
- И прекратите мне угрожать. Вы ответите за это все... - сказал Кристоф и, размахнувшись как следует, заехал пятерней по наглой физиономии графа. Оба, кажется, в первые секунды немного офигели. Крис чуть пожалел, что не сдержался, но импульсивностью поступков он управлять не мог. На щеке графа алел след от ладони принца, пусть и не большой. но достаточно тяжелой.
- И не смейте спорить с его Высочеством принцем. - заключил он.

0

24

-А что, смертью можно угрожать не просто? - съязвил в ответ на его слова немец и с насмешкой в голубых глазах посмотрел на него.
Конечно. Человек всегда отвечает за свои поступки, какие бы они ни были. Только мне интересно, ты ли призовешь меня к ответсвенности за все эти поступки? За всю мою жизнь? Конечно, он этого не сказал вслух. Уж слишком бы это прозвучало необычно и двулико. Поэтому Лион оставил эту фразу в своем разуме, так и не озвученную.
Даже резкая пощечина не стерла с лица Лекса ухмылку. Правда, снова искривила ее, превратив в оскал. И без того вспыльчивый граф уже едва сдерживал себя, чтобы вот тут же, в эту же секунду не убить парня на месте. Принц он, не принц - Ли это не особо волновало. Человек он и есть человек, и от этого ничего не менялось. А людей он убивать привык еще с детства. Так что все самообладание, вытренерованное за все годы его жизни, уходило сейчас на то, чтобы успокоить себя хоть немного и взять себя в руки. Только глаза его выдавали. Голубой лед вспыхнул бешенством и тут же потемнел чуть ли не до глубокого, синего цвета. Такое бывало всегда, когда граф злился. Еще несколько секунд, и мужчина уже сумел с собой справится, только отвесил юноше издевательский поклон, после чего миленько улыбнулся.
-Ну конечно. Как же так, спорить с принцем. Непозволительно, - это прозвучало так, как будто Лион действительно раскаивался в себе.
Правда в следующую секунду немец схватил Криса за руку, грубо заломил за спину и поддел его ноги свой, заставляя упасть, и поцеловать весеннюю молоденькую травку на тропинке. Вторая рука оказалась за спиной в следующую секунду, а на запястьях молодого принца сомкнулась как будто железная рука графа, обтянутая кожаной белой перчаткой. Колено Лио оказалось между лопатками парня, не позволяя встать.
-Только, ваше Высочество, даже королевская династия несет ответсвенность за свои поступки. А не только простые люди, - он выделил слово "простые", давая понять принцу свое мнение на счет властей.

0

25

- Можно и не просто. А например в ответ на смерть. Не на свою, конечно, но близкого человека. Почему бы и нет? М? - спросил он, сделав вид, что не заметил насмешки. Наглый человек, видимо, считал себя самым умным. Но он злился, это нравилось Кристофу. Было бы гораздо обиднее, если бы тот просто посмеялся бы над ним и не обратил внимания, но  он смог вывести его из себя, доведя дело до угроз.
Криса не впечатлил клоунский поклон, хотя он и был порядком правдопадобен. Демонстративно похлопав ему, будто в цирке, он усмехнулся.
- Браво, маэстро! Вам нет равных. Ведете себя хуже ребенка. Спорить с малолеткой - Вам не стыдно? Раз вы считаете меня таким идиотом, так почему бы не вести себя соответственно? Вы так злитесь, не стоит. - он усмехнулся, нарезая круги вокруг графа. Крис любил говорить, шагая куда-то. Но так как они никуда не шли, пришлось ходить по кругу.
Только не успел он пройти и десятый круг, как граф перешел к активным действиям. Не успевший ничего сообразить Кристоф уже валялся на земле, прижатый довольно сильным графом.
- Отпустите меня! Какое вы вообще имеете право так со мной обращаться?! - негодавал Кристоф, дергаясь и пытаясь вырваться. Развернуться, пнуть, или вырвать руки пока не удавалось, но он старался.
- Вы ответите за это! Поверьте мне! - истерил он.

0

26

Лион только хмыкнул на истерику принца, только кивая на тщетные попытки Криса вырватся из его хватки. А хватка у Лекса была, что ни на есть, бульдожья. Один раз схватит - не отвертишься. Второй ногой он вполне ощутимо ударил юношу по бедру, сделав упор в точку между лопаток, вдавливая его в землю так, что казалось, сейчас сломаются кости. Лион еще немного послушал полузадушенных вскриков и легко треснул его по затылку, нервно прикрыв глаза.
-Я бы советовал тебе помолчать, или хотя бы перестать орать. Потому что если из-за твоего ора у меня разболится голова, будет только хуже для тебя.
Это было сказано совершенно спокойно, как будто Кристоф не лежал, вжатый в землю, а Лион не прижимал бы его к тропинке, а как будто они сидели сейчас на скамейке и беседовали на какую-то приятную обоим тему. Свободной рукой Лион заставил его  изогнутся и повернул его лицо на бок, чтобы тот мог видеть мужчину, а сам немец мог видеть лицо мальчишки.
-Я ясно выражаюсь, или мне сказать убедительней? - он приподнял тонкую черную бровь, смотря на него даже как-то снисходительно, но без надменности и насмешки, - Ты мне уже черт знает сколько времени говоришь про то, что я отвечу за свои поступки. Ну да, так оно и будет. Только если что-то и будет, то только лично от тебя, потому что никто меня не тронет.
Он прекрасно знал, что главный советник получает приличную долю, зарабатывая на черном рынке и аукционе, только тем, что делает вид, что ничего не видит и ничего не знает. А если пропадет Лион, то пропадет и прибыль. А это было просто не выгодно, поэтому граф только пожал плечами, спокойно улыбнувшись.

0

27

- Идиот! - орал Кристоф, нервно дергаясь и пытаясь освободиться. Он не собирался это так оставлять, никакой ему Лион фон Лекс не был страшен. Тем более в таком взбешенном состоянии - нам море по колено. Ведь эта ситуация его невозможно бесила, с ним обращались как с маленьким лающим на бульдога щенком дворняжки.
- Ты дебил, меня не волнуют твои советы! - вопил Кристоф, позабыв про воспитание. Да и не время сейчас думать об этом, хоть он и был уверен, что его просто пугают, он не мог не закатывать истерику. Это было унизительно.
Но приказав себе чуть-чуть успокоится, он зло посмотрел на графа.
- Сволочь... Ты сам роешь себе яму.. - тихо сказал он, неожиданно дергаясь. Правда снова не помогло, но он смог чуть сдвинуть графа. Тот был вроде бы довольно худым, но таким не приподъемным. Криса буквально впечатало в землю, что стало больно и тяжело дышать.
- Прекра...ти... - сказал он. - Знаешь, в твоих словах нет смысла. Если ты меня отпустишь - ответишь. Но если убьешь - ответишь еще больше. Выбор за тобой. - с насмешкой сказал он.
- Я не думаю, что моему отцу понравится, что какой-то неизвестно кто так относиться к власти нашей семьи. С таким принебрежением... Я думаю, что за тобой найдутся грехи, за которые можно будет посадить тебя в катакомбы нашего дворца до конца твоих дней! - нахально глядя в лицо графа, заявил Кристоф.
- Не думаю, что ты играешь большую роль для нашей страны, раз живешь в этом захолустье! - прорычал он.
- Твоя смерть ничего не будет стоить... - Кристоф вздохнул и отвернулся. Он устал сопротивляться и посторался расслабиться, чтобы стало чуть полегче.
- И отпусти меня, мне больно... - заявил он. Было особенно больно в том месте, куда упиралась нога графа. Но давление еще к тому же и усложняло дыхание, вызывая боль в легких.
- Из-за твоего идиотизма на мне остануться синяки! - огорчился он.

0

28

Лион улыбнулся, смотря на него и выслушивая раздраженные и гневные речи, пропуская мимо ушей все оскорбления. Его снова начинала смешить ситуация. Как и все реплики юного принца. Улыбнувшись неизвестно чему, он отпустил его подбородок и только сильнее нажал коленом, снова выбивая из его легких воздух, вжимая в землю. Конечно, он многого не знал. И поэтому Лион только отвечал улыбкой на все его угрозы. Его забавляло то, что Крис хватался за своего отца, постоянно упоминая про него, как будто надеясь на то, что он будет за него мстить. И, естетсвенно, принц не знал, что его попросту водят вокруг пальца, руководят, как марионеткой, что от него отделались так просто, "отдав в подарок" город, в который он тут же переехал. Но Лио был такой сволочью, что не собирался рассказывать ему что-либо, раскрывать глаза на то, и показывать, какой он все-таки идиот. По крайней мере, пока что...
-Зачем мне играть какую-то роль для страны, Крис? Мне хватает того, что я играю роль тут, в этом чертовом городе, - он хмыкнул, снова чуть ослабевая напор колена, давая ему вздохнуть. Голос немца звучал непривычно спокойно, без насмешки и иронии, сарказма. Просто спокойно, вот и все, - Ты себе даже не представляешь, сколько за мной грехов. Правда, меня это как-то не волнует, потому что я не верню ни в бога, ни в церковь, ни даже в наших любимых правителей.
А последние слова прозвучали с насмешкой. И снова Лекс говорил лишнее, но почему-то говорил, даже не сдерживая себя.
-А все потому что, все зависит только от человека. И ждать чего-то свыше - глупо.
Он снова хмыкнул и опять нажал коленом. Ему нравилось видеть, как Кристоф хмурится от боли, дергаясь и пытаясь тщетно освободится.
-Эти синяки ты заработал себе сам. И не дергайся, будет хуже.

0

29

Крис сдержался, чтобы не зарычать. Он сейчас либо разреветься от бессилия, либо потеряет сознание, либо обматерит этого нахала как последний сапожник. Но глубоко вздохнув (ну насколько мог^^), он взял себя в руки.
Не было никакого смысла сейчас  вопить проклятья, это лишь забавляло нахала. Тот просто смеялся над ним, даже не скрывая этого. Это было ужасно обидно, будь сейчас ситуация во власти Кристофа, он наплевал бы на свою доброту и на все заветы божьи, и надавал бы этому задаваке по роже. Чтобы неповадно было на принцев руку поднимать.
- Чертов город еще не все, точнее он ничто. Так, мелочь... - сказал он полузадушенно. Но как только напор чуть ослаб, он резко вздохнул, блаженно (но очень тихо) застонав.
- Не верь, от твоей веры ничего не меняется. Потом ты просто пожалеешь об этом и все, все твои грехи зачтуться... И всем тем, кто не желал в это верить, считя себя умнее Бога... - фанатично заявил он, снова начиная дергаться. Чуть-чуть отдохнув, у него появились силы сопротивляться, но тут Лион снова надавил сильнее, опять припечатывая Криса к земле.
- О да, очень хорошо нападать на более слабого физически! Поистине поступок, достойный мужчины! Борьба должна быть на равных, а так вы просто жалкий трус - сказал он и резко дернул рукой, выдергивая ее из захвата. Вскрикнув от не слишком сильной, но все же боли, он отвлекся немного, но потом собравшись, стал пытаться развернуться, чтобы заехать этому гаду по лицу.
- И прекрати меня держать! Чего ты этим добиваешься, я никак не могу понять? - почти прокричал он, выбраться очень хотелось. Лежать было холодно и неприятно.

0

30

Лион тихо вздохнул, снова выслушивая речи про то, что Бог все равно всех покарает рано или поздно. Он в это не верил, поэтому относился очень даже скептически ко всем фразам, сказанным на эту тему. Мужчина только хмыкнул на фразу достойных поступков мужчины. Хотелось съязвить, но он снова промолчал, правда непонятно почему. Правда, то, что его назвали трусом его задела, но он этого, естественно, не показал хотя бы из-за того, что не хотел доставлять мальчишке удовольствие - показывать, что он вообще смог его задеть. Ли не любил, когда его называли трусом. Вот кем-кем, а лицемером и трусом он не был ну никак. Лжецом - да, подлой и эгоистичной скотиной - тоже да, да и вообще можно было очень долго перечислять все "достоинства" графа, и все время еще будут добавляться новые и новые слова, которыми можно было бы его описать. У Лиона была свое, только ему и понятное понятие о чести, к которому он очень даже строго придерживался. Хотя бы то, что никогда не бил в спину, хотя и угрожал многим этим самым способом убийства.
-Да? Тоже мне, великий знаток борьбы. Ты меня еще на дуэль вызови, - с насмешкой заявил он, привставая и перехватывая руку, которую он вырвал и рывком переворачивая его на спину, прижимая обе руки к земле.
У Лиона начали оправдыватся самые худшие его опасения. У него от дикого ора Кристофа начинала болеть голова. А когда у него вообще что-то болело... Лион это не переносил. Точнее, переносил, но очень и очень просто. Он тихо зарычал от досады и театрально закатил глаза.
-Да заткнешься ты или нет, истеричка чертова?! - зарычал Лио и заткнул принца самым что ни на есть простым способом - просто нагнулся и крепко поцеловал, наслаждаясь секундами тишины.

0


Вы здесь » Лермен - Город Теней » Парки » Городской парк